竞彩彩票娱乐:老凤凰平台[新任湖北省委常委王贺胜首亮相 参加会议坐这位置]

                                                              时间:2020-02-10 17:00:40 作者:admin 热度:99℃
                                                              竞彩彩票娱乐:

                                                              (原标题:新任湖北省委常委王贺胜首亮相)

                                                              2月9日,湖北省委副书记、省长、省新冠肺炎疫情防控指挥部指挥长王晓东视频调度市州疫情防控工作。

                                                              新京报记者注意到,2月8日官方宣布调任湖北省委常委的王贺胜也参加了此次视频会议。

                                                              大屏幕前方第一排一共五人,除了新晋湖北省委常委王贺胜,其他都是湖北省政府领导班子成员。

                                                              新任湖北省委常委王贺胜首亮相

                                                              居中为湖北省长王晓东,王晓东左侧为湖北省常务副省长黄楚平,以及负责工业、生态环境、交通运输等工作的副省长曹广晶(排名常务副省长后),王晓东右侧第一位是王贺胜,另外一位是负责自然资源、对外开放、金融等方面工作的副省长赵海山。

                                                              第一排后面依次是各省直部门领导。

                                                              新任湖北省委常委王贺胜首亮相

                                                              王贺胜是此次疫情爆发以来,首个调整到湖北省委高层的领导。他还是中央赴湖北指导组成员,早前随孙春兰等在湖北参加相关工作。

                                                              王贺胜1961年6月出生,曾长期任职天津,2008年开始历任天津市卫生局党委书记,天津市卫生局党委书记、局长,2014年6月任天津市卫生和计划生育委员会党委书记、主任。

                                                              2014年12月,王贺胜任天津市委宣传部常务副部长,2016年8月由天津市委常委、宣传部部长调任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员,2016年10月任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;2018年3月任国家卫生健康委员会副主任、党组成员。

                                                              王贺胜简历

                                                              王贺胜,男,1961年6月出生,河北清苑人,1984年6月入党,1984年8月参加工作,研究生学历,法学博士,教授。

                                                              1984年8月起历任天津医学院卫生系团总支书记、天津医学院八年制学生办公室团总支书记、天津医学院团委副书记、团委书记、天津医科大学团委书记;

                                                              1997年3月任天津医科大学党委副书记;

                                                              2002年4月任天津市教育委员会副主任;

                                                              2002年10月任天津市委教卫工委副书记、市教育委员会副主任;

                                                              2005年8月任天津美术学院党委书记;

                                                              2008年5月任天津市卫生局党委书记;

                                                              2010年5月任天津市卫生局党委书记、局长;

                                                              2014年6月任天津市卫生和计划生育委员会党委书记、主任;

                                                              2014年12月任天津市委宣传部常务副部长;

                                                              2015年7月任天津市委常委、宣传部部长;

                                                              2016年8月任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员;

                                                              2016年10月任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;

                                                              2018年3月任国家卫生健康委员会副主任、党组成员。

                                                              2020年2月任湖北省委常委

                                                              延伸阅读 陈一新任中央指导组副组长 时隔两年再回武汉 新任湖北省委常委王贺胜首亮相 参加会议坐这位置 调任湖北的王贺胜是谁?疫情当下他面临哪些使命? netease 本文来源:新京报 责任编辑:王宁_NB12468
                                                              声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:1000020@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。